NUEVAS LETRAS DEL SUR
REGISTRATE O CONECTATE AQUI.
BIENVENIDOS.
NUEVAS LETRAS DEL SUR
REGISTRATE O CONECTATE AQUI.
BIENVENIDOS.
NUEVAS LETRAS DEL SUR
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

NUEVAS LETRAS DEL SUR

UN FORO DONDE LOS NUEVOS ESCRITORES DEL SUR PUBLIQUEN SUS OBRAS
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
BIENVENIDOS A LETRAS DEL SUR, NUESTRO FORO ANDALUZ OS DA LA BIENVENIDA...
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» LA LEYENDA DE MALAK
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyDom Jun 29, 2014 12:26 pm por HIPPY ANDALUZ

» ANDALUCÍA
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyVie Abr 05, 2013 10:56 pm por HIPPY ANDALUZ

» EL AFRICANO
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyMar Oct 30, 2012 2:21 am por MUSTAFA BOUHSINA

» EL ENLACE DEL AMADO
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptySáb Oct 20, 2012 7:26 pm por MUSTAFA BOUHSINA

» DE MI A TI
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyMiér Sep 19, 2012 11:20 pm por MUSTAFA BOUHSINA

» POETISAS EN MI POEMA
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyVie Ago 24, 2012 4:02 pm por MUSTAFA BOUHSINA

» MI ABEJA
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyMiér Ago 15, 2012 3:35 am por MUSTAFA BOUHSINA

» MI GENTE
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyMiér Ago 01, 2012 10:51 pm por MUSTAFA BOUHSINA

» MENSAJE A LUNA AUSENTE
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyDom Jul 29, 2012 3:12 pm por MUSTAFA BOUHSINA

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Foro
Compañeros
Crear foro

contador visitas

contadores de visitas

 

 CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO)

Ir abajo 
AutorMensaje
HIPPY ANDALUZ
Admin
Admin
HIPPY ANDALUZ


Mensajes : 131

CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) Empty
MensajeTema: CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO)   CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyDom Jun 13, 2010 7:02 pm

CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) Feto_d10




Escúchame mama: Yo nunca hable contigo y quizás jamás lo hagamos, pero hoy he querido saludarte...Como estas?
Te he notado muy inquieta y se que has decidido separarte de mi, he llorado mucho, pues aunque soy muy pequeñito, tengo sentimientos inmensamente grandes.
Tu sabes...Me han dicho que la vida es muy bella, aunque vivas maldiciendo la tuya.
Antes que me dejes...Quería preguntarte algo:
Porque te avergüenzas de mi?
Porque te empeñas tanto en que tu y yo no separemos?...Entonces fui yo el motivo de tus lagrimas, de tu ira, y de que tu cara se sonroje frentes a tus "Amigos"?
Acaso no soy sangre de tu sangre, cuerpo de tu cuerpo, y alma de tu alma?
Pero aunque pronto mi corazoncito dejara de latir junto al tuyo, yo seguiré viviendo en tu recuerdo y en tu conciencia.
Me hubiera gustado llegar a ser tu hijo, tu amigo, tu compañero, aquel motivo de tus sueños o ese aire de tu vida, pero tu no quisiste.
Después de esto no tengo mucho que decirte, tan solo que...Ya me había encariñado contigo MAMA, pero es triste y ha llegado el momento, ahora solo deja que apoye mis labios en tus entrañas, para que después no puedan desprenderte de este beso y de este adiós...
Pues aunque no llegamos a ser nunca amigos, aunque nunca vi tu rostro, ni jamás lo veré, recuerda que yo siempre te seguiré llamando MAMA "
Volver arriba Ir abajo
HIPPY ANDALUZ
Admin
Admin
HIPPY ANDALUZ


Mensajes : 131

CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) Empty
MensajeTema: Re: CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO)   CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO) EmptyDom Jun 13, 2010 7:06 pm

¡¡¡ESTREMECEDOR!!!; SE ME PUSIERON LOS VELLOS DE PUNTA

NO AL ABORTO; SI A LA VIDA


afro
Volver arriba Ir abajo
 
CARTA DE UN NIÑO A SU MADRE (ANONIMO)
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ELLA ES MI MADRE.
» UN CUENTO PARA MI NIÑO (LOLE Y MANUEL)
» POETA NIÑO YUNTERO (a Miguel Hernández)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
NUEVAS LETRAS DEL SUR :: RELATOS-
Cambiar a: